Приказ Об итогах выставки Плоды трудов земных

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

АДМИНИСТРАЦИИ РОССОШАНСКОГО

 МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

                               От    24.09.2015                                №  248-общ

г. Россошь

 

Об итогах  проведения районной выставки 

«Плоды трудов земных».


         В соответствии с планом районных мероприятий отдела образования и молодежной политики и МКОУ ДОД СЮН г. Россоши, а также в целях привлечения обучающихся  образовательных учреждений к практическому участию в решении проблем сельскохозяйственного производства, формирования бережного отношения к природной среде, поддержки инициативной и талантливой молодежи 24 сентября 2015 года на базе МКОУ ДОД станция юных натуралистов г. Россоши была проведена районная выставка «Плоды трудов земных».

В выставке приняли участие 10 общеобразовательных учреждений города и района (МКОУ СОШ № 3, МКОУ лицей № 4, СОШ № 9, МКОУ СОШ № 25 с УИОП, МКОУ Новокалитвенская СОШ, МКОУ Лизиновская СОШ, МКОУ  Евстратовская СОШ, МКОУ Морозовская СОШ, МКОУ Екатериновская ООШ, МКОУ Ивановская ООШ) и 3 дошкольных учреждения (МКДОУ детский сад № 2, МКДОУ детский сад № 6, МКДОУ детский сад № 23 -центр развития ребенка) с охватом учащихся  58 человек .

Конкурсные работы были представлены в 3-х номинациях «Сам себе агроном», «Цветоводство» и «Личное подсобное хозяйство».  Участники представили на выставку экспонаты, отражающие результаты  опытнической и исследовательской  деятельности  в учреждениях и личных подсобных участках, а также произвели защиту выставки.

Наиболее высокие результаты показали учащиеся следующих образовательных учреждений: МКОУ Морозовская СОШ, МКОУ Евстратовская СОШ, МКОУ Ивановская ООШ, МКОУ СОШ № 3, МКОУ СОШ № 9).

           Жюри рассмотрело представленные работы, заслушало защиту участников и определило победителей выставки в двух возрастных категориях.


На основании результатов выставки

Приказываю:

1. Наградить грамотами победителей районной выставки «Плоды трудов земных»  следующих учащихся:

В номинации «Цветоводство»:

Среди учащихся 1-4 классов:

- Винокурову Дарью, учащуюся  1 «а» класса МКОУ СОШ № 9, занявшую 1 место (руководитель – Дудкина Людмила Валентиновна, учитель начальных классов);

- Фролова Михаила, Полоз Алину, учащихся 4 «а» класса МКОУ СОШ № 9, занявших 1 место (руководитель – Урывская Валентина Алексеевна, учитель начальных классов);

- Жукову Киру, учащуюся 1 класса МКОУ Лизиновская СОШ, занявшую 2 место (руководитель – Цемина Марина Анатольевна, учитель начальных классов);

- Вакулину Дарью, учащуюся 2 «а» класса МКОУ СОШ № 9, занявшую 2 место (руководитель – Жаданова Тамара Егоровна, учитель начальных классов);

- Дегтярь Вениамина, учащегося  2 «а» класса МКОУ СОШ № 9, занявшего 3 место (руководитель – Жаданова Тамара Егоровна, учитель начальных классов);

Среди учащихся 5-9 классов:

- Котлярова Владислава, учащегося 5 класса МКОУ Морозовская СОШ, занявшего 1 место (руководитель – Водолазская Валентина Витальевна, учитель химии и биологии);

- Ногих Анну, учащуюся 8 класса МКОУ Лизиновская СОШ, занявшую 3 место (руководитель – Курочкина Татьяна Андреевна, учитель биологии и химии);

- Головчанскую Ирину, Бережную Марину, учащихся 7 класса МКОУ СОШ № 9, занявших 3 место (руководитель – Юрченко Наталья Анатольевна, учитель географии).

В номинации «Личное подсобное хозяйство»:

Среди учащихся 1-4 классов:

- Батряк Савву, учащегося 1 «в» класса МКОУ СОШ № 9, занявшего 1 место (руководитель – Морозова Инна Николаевна, учитель начальных классов);

- Петрюкову Елизавету, учащуюся  3 класса МКОУ Морозовская СОШ, занявшую 3 место  (руководитель -  Дегтярева Любовь Ивановна);

- Кубрак Валерию, учащуюся 2 «а» класса МКОУ СОШ № 9, занявшую 2 место (руководитель – Горбачева Светлана Николаевна);

- Белькову Арину, учащуюся 3 класса МКОУ Лизиновская СОШ, занявшую 2 место (руководитель – Корнюшенко Алла Митрофановна, учитель начальных классов);

- Ивлева Артема, учащегося 2 «в» класса МКОУ СОШ № 9, занявшего 3 место (руководитель – Петрова Нина Владимировна, учитель начальных классов);

- Кушнареву Софью, учащуюся 3 класса МКОУ Екатериновская ООШ, занявшую 3 место (руководитель – Дзюба Татьяна Анатольевна);

- Швечикова Алексея, учащегося 1 класса МКОУ лицей № 4, воспитанника МКОУ ДОД станция юных натуралистов г. Россоши, занявшего 3 место (руководитель – Швечикова Алла Александровна, педагог дополнительного образования);

- Лихобабину Софию, учащуюся 4 класса МКОУ Морозовская СОШ, занявшую 3 место (руководитель – Малышева Мария Игоревна).

Среди учащихся 5-9 классов:

- Бондаренко Александра, учащегося 9 класса МКОУ СОШ № 3, занявшего 1 место (руководители  – Виткалова Наталья Николаевна, учитель биологии, Кунахова Светлана Леоновна, учитель химии);

- Дзюба Дмитрия, учащегося 6 класса МКОУ Екатериновская ООШ, занявшего 2 место (руководитель – Дзюба Татьяна Анатольевна);

- Головченко Елизавету, Головченко Алексея, учащихся 5 класса МКОУ Евстратовская СОШ, занявших 3 место (руководитель – Головченко Ирина Николаевна, учитель биологии);


В номинации «Сам себе агроном»:

Среди учащихся 1-4 классов:

- Лобанова Серафима, учащегося 4 «а» класса МКОУ СОШ № 25 с УИОП, занявшего 1 место (руководитель – Тростянская Светлана Васильевна, учитель начальных классов);

- Рябикову Ольгу, учащуюся 1 класса МКОУ  Морозовская СОШ, занявшую 2 место (руководитель – Листишенкова Светлана Вячеславовна, учитель начальных классов);

- Корчагина Тимофея, учащегося 1 «в» класса, Корчагину Ладу, учащуюся 3 «в» класса МКОУ СОШ № 9, занявших 2 место (руководители – Морозова Инна Николаевна, учитель начальных классов, Комиссарова Наталья Евгеньевна, учитель начальных классов);

- Дзюба Никиту, учащегося 2 класса МКОУ Екатериновская ООШ, занявшего 3 место (руководитель – Дзюба Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов);

- Шейкину Дарью, учащуюся 2 «б» класса МКОУ СОШ № 9, занявшую 3 место (руководитель – Ворсинова Елена Викторовна, учитель начальных классов).

Среди учащихся 5-9 классов:

 -Гнеушеву Алину, учащуюся 7 класса МКОУ Новокалитвенская СОШ, занявшую 1 место (руководитель – Ткаченко Елена Викторовна, учитель информатики);

- Лукину Алину, учащуюся 7 класса МКОУ Ивановская ООШ, занявшую 2 место (руководитель –  (Скибина Ольга Митрофановна );

- Курочкину Злату, учащуюся 8 класса МКОУ Лизиновская СОШ, занявшую 3 место (руководитель – Курочкина Татьяна Андреевна, учитель биологии и химии);

- Двалишвили Софью, учащуюся 6 класса МКОУ СОШ № 3, занявшую 3 место (руководители  – Виткалова Наталья Николаевна, учитель биологии, Кунахова Светлана Леоновна, учитель химии).

 2. Наградить грамотами лауреатов районной выставки «Плоды трудов земных» следующих учащихся: 

- Гнеушеву Алину, учащуюся 7 класса МКОУ Новокалитвенская СОШ (руководитель – Ткаченко Елена Викторовна, учитель информатики);

- Плякину Алину, учащуюся 9 класса МКОУ Подгоренская СОШ (руководитель – Жемчужникова Елена Валентиновна, учитель биологии);

- Богунову Яну, учащуюся 9 класса МКОУ Подгоренская СОШ (руководитель – Жемчужникова Елена Валентиновна, учитель биологии);

- Носачеву Елизавету, учащуюся 8 класса МКОУ Терновская ООШ (руководитель – Пархоменко Татьяна Владимировна, учитель биологии);

- Соколову Алину, учащуюся 10 класса МКОУ лицей № 11, воспитанницу МКОУ ДОД станция юных натуралистов г. Россоши (руководитель – Ищенко Елена Владимировна, педагог дополнительного образования).

- Цыбулину Варю, воспитанницу МКДОУ детский сад № 2 (руководитель – Стратиева Елена Сергеевна, воспитатель);

- Кубышкину Ксению, воспитанницу МКДОУ детский сад № 2 (руководитель – Ковалева Наталья Ивановна);

- Бредихину Карину, воспитанницу МКДОУ детский сад № 23 – ЦРР  (руководитель – Селегененко О.И., воспитатель);

- Зайцеву Дарью, воспитанницу  МКДОУ детский сад № 23 – ЦРР  (руководитель – Заиченко Е.В., воспитатель);

- Черноусова Николая, воспитанника МКДОУ детский сад № 23 – ЦРР  (руководитель –  Капусткина Н.А., воспитатель);

 - Михина Ивана, Бондарева Льва, воспитанников МКДОУ детский сад № 6 (руководители -  Семенченко Наталья Владимировна, воспитатель, Шапочка Татьяна Викторовна, воспитатель);

- Крамар Ивана, воспитанника  МКДОУ детский сад № 6 (руководители – Лохман Галина Евгеньевна, воспитатель, Игнатенко Наталья Владимировна, воспитатель);

- Денисенко Анну, воспитанницу МКДОУ детский сад № 6 (руководители – Писклова Галина  Анатольевна, воспитатель, Бочарникова Светлана Викторовна, воспитатель).

3. Наградить грамотами за высокий уровень организации и проведения учебно-исследовательских и опытно-практических работ с учащимися  следующих педагогов: 

- Домахину Людмилу Владимировну, учителя биологии МКОУ Старокалитвенская СОШ;

- Ткаченко Елену Викторовну, учителя информатики МКОУ Новокалитвенская СОШ;

- Ищенко Елену Владимировну, педагога дополнительного образования МКОУ ДОД станция юных натуралистов г. Россоши;

- Пархоменко Татьяну Владимировну, учителя биологии МКОУ Терновская ООШ;

- Жемчужникову Елену Валентиновну, учителя биологии МКОУ Подгоренская СОШ.

4. Объявить благодарность членам жюри районной выставки «Плоды трудов земных»:

- Стопичевой Лидии Михайловне, педагогу дополнительного образования  МКОУ ДОД станция юных натуралистов г. Россоши;

- Швечиковой Алле Александровне, педагогу дополнительного образования  МКОУ ДОД станция юных натуралистов г. Россоши;

- Ищенко Елене Владимировне, педагогу дополнительного образования  МКОУ ДОД станция юных натуралистов г. Россоши;

- Донцовой Светлане Викторовне, педагогу дополнительного образования  МКОУ ДОД станция юных натуралистов г. Россоши;

- Лебединской Галине Анатольевне, педагогу дополнительного образования  МКОУ ДОД станция юных натуралистов г. Россоши;

- Пономаревой Елене Владимировне, методисту МКОУ ДОД детско-юношеская спортивная школа г. Россоши;

- Сакардиной Марине, студентке 2 курса ГОБУ СПО ВО «Россошанский  педколледж»;

- Брындиной Марии, студентке 2 курса ГОБУ СПО ВО «Россошанский  педколледж»;

- Мещановой Виктории, студентке 2 курса ГОБУ СПО ВО «Россошанский  педколледж»;

- Трофименко Анжелике, студентке 2 курса ГОБУ СПО ВО «Россошанский  педколледж».


Руководитель отдела образования

и молодежной политики:                                                          Л. А. Меркулова.