Новостная лента

Подведены итоги  районного заочного конкурса

компьютерных презентаций «Наше здоровье в наших руках»

В декабре 2015 года был проведен  районный заочный конкурс  компьютерных презентаций «Наше здоровье в наших руках».

В конкурсе приняли участие 128  образовательных учреждений города и района (МКОУ лицей № 4,  МКОУ СОШ № 9,  МКОУ СОШ № 25 с УИОП, МКОУ Лизиновская СОШ, МКОУ Морозовская СОШ, МКОУ Архиповская СОШ, МКОУ Старокалитвенская СОШ, МКОУ Подгоренская СОШ, МКОУ Новокалитвенская СОШ, МКОУ Копанская ООШ, МКОУ Первомайская ООШ, МКОУ Екатериновская ООШ) с охватом учащихся 32 человека, в том числе 4 обучающихся районной школы юного исследователя природы.

По итогам  конкурса  жюри приняло решение наградить грамотами победителей районного заочного конкурса компьютерных презентаций «Наше здоровье в наших руках»,  следующих учащихся:

В номинации «Движение – это жизнь»:

- Шпица Дарью, учащуюся 5 «а» класса МКОУ лицей № 4, занявшую 1 место (руководитель – Трушина Зинаида Афанасьевна, учитель биологии);

- Швечикова Алексея, учащегося 1 класса МКОУ лицей № 4, воспитанника МКОУ ДОД СЮН г. Россоши, занявшего 1 место (руководитель – Швечикова Алла Александровна, педагог д.о.);

- Корнюшенко Софью, учащуюся 6 класса МКОУ Лизиновская СОШ, занявшую 2 место (руководитель – Кобзарева Елена Анатольевна);

- Запахалова Ярослава, учащегося 6 класса МКОУ Екатериновская ООШ, занявшего 2 место (руководитель – Виткалов Игорь Алексеевич, учитель математики);

- Ткаченко Марию, учащуюся  8 класса МКОУ Копанская ООШ, занявшую 3 место (руководитель – Белогорец Любовь Михайловна, учитель информатики и математики);

- Журавлева Илью, учащегося 2 класса МКОУ Старокалитвенская СОШ, занявшего 3 место (руководитель – Игнатенко Жанна Николаевна, учитель начальных классов).

В номинации «Во саду ли, в огороде»:

- Виткалову Юлию, учащуюся 4 класса МКОУ Екатериновская ООШ, занявшую 1 место (руководитель – Дзюба Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов);

- Решетняк Татьяну, учащуюся 10 класса МКОУ СОШ № 1, воспитанницу МКОУ ДОД СЮН г. Россоши, занявшую 2 место (руководитель – Стопичева Лидия Михайловна, педагог д.о.).

В номинации «Вредные привычки»:

- Сибирко Ксению, учащуюся 10 класса МКОУ СОШ № 25 с УИОП, занявшую 1 место (руководитель – Шишова Ирина Анатольевна, учитель биологии);

-  Ягловскую Александру, учащуюся 10 класса МКОУ СОШ № 2, занявшую 1 место (руководитель – Сухарева Ольга Васильевна, учитель биологии);

- Басенко Виолетту, учащуюся 10 класса МКОУ СОШ № 25 с УИОП, занявшую 2 место (руководитель – Шишова Ирина Анатольевна, учитель биологии);

- Горбань Юлию, учащуюся 10 «а» класса МКОУ СОШ № 9, занявшую 3 место (руководитель – Бурец Олег Валентинович, учитель биологии);

- Лохматова Александра, учащегося 1 класса МКОУ Старокалитвенская СОШ, занявшего 3 место (руководитель – Павленко Мария Борисовна, учитель начальных классов);

- Левда Дарью, учащуюся 6 класса МКОУ Морозовская СОШ, занявшую 3 место (руководитель – Цимбалист Мария Николаевна, учитель информатики).

В категории обучающихся районной школы юного исследователя природы:

- Шевченко Дениса, учащегося 7 класса МКОУ Первомайская ООШ, занявшего 1 место (руководитель – Барсукова Ирина Сергеевна, учитель биологии);

- Курочкину Злату, учащуюся 8 класса МКОУ Лизиновская СОШ, занявшую 3 место (руководитель – Курочкина Татьяна Андреевна, учитель биологии);

 

 

Подведены итоги  районного заочного конкурса

«Поздравительная книга», посвященного 40-летию

Россошанской станции юннатов. 

в декабре 2015 года был проведен  районный заочный конкурс  «Поздравительная книга», посвященный   40-летию  Россошанской станции юннатов.

В конкурсе приняли участие 8  образовательных учреждений города и района (МКОУ лицей № 4,  МБОУ СОШ № 7,  МКОУ СОШ № 9,  МКОУ СОШ № 25 с УИОП, МКОУ Лизиновская СОШ, МКОУ Евстратовская СОШ, МКОУ Первомайская ООШ, МКОУ Терновская ООШ).

Жюри приняло решение наградить грамотами  победителей районного заочного конкурса «Поздравительная книга», посвященного   40-летию  Россошанской станции юннатов,   следующих учащихся:

- Репко Анастасию, учащуюся 9 «б» класса МКОУ лицей № 4, занявшую 1 место (руководитель – Трушина Зинаида Афанасьевна, учитель биологии);

- учащихся МКОУ Евстратовская СОШ, занявших 1 место (руководитель – Головченко Ирина Николаевна, учитель биологии);

- учащихся МКОУ СОШ № 25 с УИОП, занявших 2 место  (руководители – Тульская Елизавета Викторовна, учитель биологии,  Митривелли Илона Юрьевна, учитель технологии);

- учащихся МКОУ СОШ № 9, занявших 2 место (руководитель – Юрченко Наталья Анатольевна, учитель географии);

- Антоненко Дарью, учащуюся 7 класса МКОУ Первомайская ООШ, занявшую 2 место (руководитель – Барсукова Ирина Сергеевна).

- учащихся МБОУ СОШ № 7, занявших 3 место  (руководитель – Черкашина Елена Алексеевна);

- учащихся МКОУ Лизиновская СОШ, занявших 3 место (руководитель – Курочкина Татьяна Андреевна, учитель биологии и химии);

- учащихся МКОУ Терновская ООШ, занявших 3 место (руководитель – Пархоменко Татьяна Владимировна, учитель биологии).

 

 

Подведены  итоги  районной выставки поделок

из природного материала «Родные просторы». 

4-5 января 2016 года на базе МКОУ ДОД станция юных натуралистов была проведена районная выставка поделок из природного материала «Родные просторы».

В выставке приняли участие  22  образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования г. Россоши и Россошанского района (МКОУ СОШ № 1, МКОУ СОШ № 2, МКОУ СОШ № 3, МКОУ СОШ № 5, МКОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 7, МКОУ СОШ № 9, МКОУ СОШ № 10, МКОУ лицей № 11, МКОУ Новокалитвенская СОШ, МКОУ Лизиновская СОШ, МКОУ Евстратовская СОШ, МКОУ Поповская СОШ, МКОУ Началовская СОШ, МКОУ Подгоренская СОШ, МКОУ Первомайская ООШ, МКОУ ДОД СЮТ г. Россоши, МКДОУ детский сад № 1, МКДОУ детский сад № 2, МКДОУ детский сад № 6, МКДОУ детский сад № 23-ЦРР, МКДОУ ЦРР-детский сад № 10). На выставку было представлено 82 работы, выполненные 126 обучающимися.

Жюри приняло решение наградить грамотами победителей и призеров районной выставки поделок из природного материала «Родные просторы» следующих учащихся:

В номинации «Зимняя сказка»:

- Семункину Дарью, учащуюся 2 «а» класса МКОУ СОШ № 1, занявшую 1 место (руководитель – Котова Елена Анатольевна, учитель начальных классов);

- Медко Анастасию, учащуюся 7 «б» класса МКОУ СОШ № 1, занявшую 2 место (руководитель – Шевцова Раиса Сергеевна);

- Лебедеву Евгению, учащуюся 1 «б» класса МКОУ СОШ № 2, занявшую 3 место (руководитель – Красненко Елена Викторовна, учитель начальных классов);

- Бондареву Полину, учащуюся 3 класса МБОУ СОШ № 7, занявшую 3 место (руководитель – Анистратова Марина Ивановна, учитель начальных классов)4

- Заборихину Викторию, учащуюся 3 «б» класса МКОУ СОШ № 2, занявшую 3 место (руководитель – Зайцева Ирина Александровна, учитель начальных классов);

- Хорохорину Дарью, учащуюся 2 «б» класса МКОУ СОШ № 2, занявшую 3 место (руководитель – Чикулаева Ирина Витальевна, учитель начальных классов).

В номинации «Новогодняя игрушка»:

- Ступак Дарью, учащуюся 9 «а» класса МКОУ СОШ № 10, занявшую 1 место (руководитель – Артемьева Людмила Николаевна);

- Дроздову Полину, обучающуюся МКОУ ДОД станция юных техников г. Россоши, занявшую 3 место (руководитель – Соколова Виктория Викторовна, педагог дополнительного образования).

В номинации «Елочка, живи!»;

- Шапочка Артема, учащегося 4 «а» класса МКОУ СОШ № 2, занявшего 1 место (руководитель – Голоденко Надежда Николаевна, учитель начальных классов);

- Животягина Данила, учащегося 2 класса МКОУ СОШ № 3, занявшего 1 место (руководитель – Морозова Марина Юрьевна, учитель начальных классов);

- Логовского Андрея, учащегося 3 класса МБОУ СОШ № 7, занявшего 1 место (руководитель – Анистратова Марина Ивановна, учитель начальных классов);

- Мельникову Дарью, учащуюся 5 класса МКОУ Новокалитвенская СОШ, занявшую 2 место (руководитель – Ткаченко Елена Викторовна, учитель технологии);

- Рублеву Анну, Ольховик Дарью, учащихся 4 «а» класса МКОУ СОШ № 10, занявших 2 место (руководитель – Зыбинская Татьяна Николаевна);

- Куц Богдана, учащегося 4 класса МКОУ Лизиновская СОШ, занявшего 3 место (руководитель – Светличная Наталья Дмитриевна, учитель начальных классов);

- Ревину Надежду, учащуюся 1 «а» класса МКОУ СОШ № 2, занявшую 3 место (руководитель – Туриева Татьяна Николаевна, учитель начальных классов);

- Котлярову Елизавету, учащуюся 5 класса МКОУ Новокалитвенская СОШ, занявшую 3 место (руководитель – Ткаченко Елена Викторовна, учитель технологии).

В номинации «Зимние забавы»:

- воспитанников подготовительной группы МКДОУ детский сад № 6, занявших 1 место  (руководители – Палагина Татьяна Васильевна, Ткаченко Ольга Юрьевна, воспитатели);

- Серетюкову Полину, воспитаннице подготовительной группы МКДОУ детский сад № 23-ЦРР, занявшую 1 место (руководитель – Селегененко Ольга Ивановна, воспитатель);

- Плугатыреву Василису, воспитанницу МКДОУ детский сад № 23-ЦРР, занявшую 2 место (руководитель – Заиченко Елена Владимировна, воспитатель);

- Жук Матвея, Лебедь Ксению, воспитанников МКДОУ детский сад № 6, занявших 2 место (руководители – Мирошник Марина Юрьевна, Гинько Анна Александровна, воспитатели);

- Ремезову Дарью, воспитанницу МКДОУ детский сад № 2, занявшую 3 место (руководитель – Стратиева Елена Сергеевна, воспитатель);

- Беренис Эльвиру, воспитанницу МКДОУ детский сад № 6, занявшую 3 место (руководители – Семенченко Н.В., Шапочка Т.В., воспитатель);