Месяц февраль – богат на праздники. В феврале во всём мире проводится Всемирный день водно-болотных угодий (2 февраля) и Всемирный день защиты морских млекопитающих или День кита (19 февраля). Кроме экологических дат, в этом месяце отмечаются всеми любимые праздники: День влюблённых и День защитников Отечества. Юные натуралисты ответственно подошли к встрече этих праздников. Они оформили несколько стенгазет, в которых собрали интересные факты о самых крупных обитателях мирового океана. Эти газеты они разместили в учебных кабинетах своих образовательных организаций. Девочки из объединения «Друзья природы» сделали своими руками открытки и поздравили будущих защитников Отечества с их праздником.
А ещё юннаты любят февраль за возможность весело провести время на Масленичных гуляниях. Этот год не стал исключением. Учащиеся объединения «Друзья природы» приняли участие в традиционном для юннатов мероприятии «Масленица». И пускай дождь, который лил как из ведра, вынудил провести праздник в помещении, на веселом настроении юннатов это никак не отразилось. Такие конкурсы как «Летающий валенок», «Перетягивание ленточек», «Горячий блин» и «Наряди масленицу» настроили ребят на праздничный лад. А кульминацией праздника стало чаепитие с блинами.
Конечно, юннатам грустно расставаться с февралём, подарившем множество приятных забот, но наступающая весна подготовила не менее увлекательные мероприятия.
Швечикова А.А., педагог д.о. МКОО ДО СЮН г. Россоши